«Неделя правовых знаний»

25.11.2019

 В  период с 18 по 22 ноября в структурном подразделении  школа-интернат  прошла «Неделя правовых знаний», в рамках которой был проведен цикл образовательных событий, способствующих правовой грамотности обучающихся и родителей (законных представителей).

Открытие недели, с элементами театрализации, торжественно  прошло  на  линейке, где старший воспитатель Широковских Л.И. предстала в роли героини мультипликационного фильма старухи Шапокляк, которая призывала ребят отменить учебные дни и оставить в календаре одни праздники, но ведущая Трубина Т.А.  переубедила не делать этого, а просто устроить праздничную неделю для детей по правам.
          Классными руководителями 1-9 классов  были проведены классные часы по правовому воспитанию, а во вторую половину дня воспитатели провели тематические занятия. Сектор «Информация и культура» представил серию видеороликов по правовому просвещению и презентацию «Конвенция в картинках». С правами, через серию  мультипликационных фильмов «Смешарики», познакомились самые младшие ребята начальных классов. На 2 этаже была организована выставка работ  обучающихся 1-4 классов в рамках конкурса раскрасок  «Мои права». А ребята постарше 5-9 классы приняли участие в конкурсе рисунков «Я рисую свои права».

Педагогом - психологом Мельниковой Н.В. в течение недели были организованы тренинги межличностных отношений  среди обучающихся старших классов  под названием «Секреты правового общения». А педагогом-библиотекарем Туровой Е.В. представлена книжная выставка «Тебе о праве – право о тебе». Старший воспитатель Широковских Л.И. на правовой неделе занималась распространением буклетов «Права и обязанности ребенка».

Неделя под лозунгом: «Наши права» оставила в памяти ребят много полезной информации.

Сектор ДШО «Информация и культура»Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 25.11.2019

Дата обновления: 25.11.2019

Дата публикации: 25.11.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».