«ПУТЕШЕСТВИЕ В ПРОШЛОЕ…»

26.11.2019

Бал – удивительное мероприятие, в котором скрыты музыка, танец, яркие огни и предвкушение счастья, юность и мудрость, красота                                    и благородство, целый вихрь романтических образов и желание, хотя бы раз, испытать все прелести этой сказки. Это всегда торжество, всегда праздник, посвящённый    какой-нибудь дате или  событию.

         25 ноября 2019 года в г. Ирбите в ДК им. Костевича прошел Инклюзивный Исторический бал, организованный областным центром реабилитации инвалидов.  На  светский раут  съехались гости со всего Восточного округа, в том числе и представители от Камышловского городского округа: ГАУ СО «КЦСОН  Камышловского района», ГБОУПО СО «Камышловское училище – интернат для инвалидов», ГБПОУ СО «Камышловский гуманитарно – технологический техникум».

         Представляли наше образовательное учреждение (ГБПОУ СО «Камышловский гуманитарно – технологический техникум») преподаватели общеобразовательных  дисциплин   Цытыркина Л.А., Казанцева О.М., а также студенты, обучающиеся по специальности «Право и организация социального обеспечения» Сапсай Наталья и Чернявская Мария.

Для нас, как для участников, мероприятие  было увлекательным                                и во многом познавательным. Ведь оно помогло нам оказаться в те времена, когда балы были важной частью общественной жизни. Каждый танец - это отдельная история, атмосфера, благодаря которой мы смогли оказаться                        в прошлом.  Например, танцуя Полонез, мы ощущали себя в Польше 19 века. Но музыка меняется, и вот уже кавалеры  приветствуют своих дам в новом танце – Virginia Reel, который был особенно популярным в Англии 15 века…

Параллельно с танцами распорядители бала рассказали участникам                          о светском этикете и церемониале в европейской традиции XIX века. Также для гостей были организованы потрясающие фотозоны, на фоне которых можно было сделать снимки на память.

Всё наше путешествие в прошлое сопровождалось живой музыкой в исполнении камерного оркестра B - A - C -  H.

В перерывах между танцами для гостей были устроены традиционные для балов игры – «Фанты» и «Живые картины», участвуя  в которых можно было раскрыть  свои творческие способности.

В финале мероприятия среди участников были определены пары по следующим номинациям: «Приз зрительских симпатий», «Танцевальная феерия» (самая молодая пара) и «Гармония танца» (самая возрастная пара).Хочу такой сайт

         Всем гостям торжественно вручили сертификаты, после чего было сделано общее фото на память.

Мы думаем, что этот бал объединил многих людей, т.к. и подготовка, и участие в таком знаменательном событии учит нас толерантности, эмпатии и позволяет «вырваться» из своего маленького замкнутого мирка.

Казанцева О.М.

Цытыркина Л.А.

                      

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.11.2019

Дата обновления: 16.12.2019

Дата публикации: 26.11.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».