Конкурс профессионального мастерства

19.02.2020

    В очередной раз в  техникуме проводился Конкурс профессионального мастерства. Это мероприятие проводится  ежегодно и стало хорошей традицией. Регламент организации и проведения конкурса профессионального мастерства, конкурсное задание, задания по компетенциям, объективные оценки были разработаны с учетом требований  стандарта  WSR по компетенции 33 «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей».

     Компетенция включает знания по следующим основным автомобильным узлам и агрегатам:

·         Система управления двигателем (компрессионное зажигание / искровое зажигание)

·         Системы торможения и курсовой стабильности

·         Электрические и электронные системы

·         Подвеска и рулевое управление

·         Ремонт двигателя

·         Ремонт КПП

     Участники соревнования должны разбираться в функционировании всех систем, находить и исправлять неисправности, выполнять ремонт и обслуживание. Они должны уметь действовать логически и систематически, соблюдая санитарно-гигиенические требования и нормы техники безопасности.

     По своему формату, Конкурсное задание представляет собой серию из пяти самостоятельных модулей, выполняемых по принципу ротации. Все участники обязаны выполнить все модули, выбранные на конкурсе.

   В ходе выполнения заданий конкурсантам необходимо было провести:

-  разборку двигателя и коробки передач, провести диагностику,  определить неисправности, устранить неисправности, провести необходимые метрологические измерения, регулировки, провести сборку  в правильной последовательности

- выбрать правильные моменты затяжкиХочу такой сайт

- провести диагностику электрооборудования автомобиля, определить неисправности и устранить

- результаты записать в лист учета

   На всех рабочих местах были установлены компьютеры, в которых были заложены технологические карты (электросхемы автомобиля, блоки управления автомобилем, разборка – сборка КПП, двигателя и т. д).

    Хороший уровень знаний и умений по всем модулям показали студенты КГТТ Терюшков Александр (2 место) и Губин Руслан (3 место),   но лучшим в этом конкурсе стал студент из Пышминского филиала техникума Кочетков Максим (1 место). Разница всего в 2 балла показывает насколько упорной была борьба.

     Все участники конкурса продемонстрировали достаточный уровень квалификации в данной компетенции, что подтверждает правильность выбора профессии.

     Молодцы !!!

 

Преподаватель спецдисциплин Бронских Е.М.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 19.02.2020

Дата обновления: 19.02.2020

Дата публикации: 19.02.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».