«Диктант Победы»

04.09.2020

«Диктант Победы»

3 сентября 2020 года в каждом уголке нашей страны прошла просветительско-патриотическая акция "Диктант Победы". Наш техникум не был исключением. В данном мероприятии приняли участие не только студенты (15-П, 31 ПСО, 21 ПСО, 23 Т), но и педагоги (Турова Е.В., Меньшенин С.А.).

Заместитель директора по УМР - Т.А. Мадыгина в приветственном слове к участникам диктанта отметила, что эта инициатива-важный вклад в повышение исторической грамотности всего народа. Ведь наш долг-долг потомков поколения победителей-помнить о подвигах многонационального советского народа, беречь правду о войне и героях Великой Победы и передавать эти знания будущим поколениям.

Преподаватель Л.А. Цытыркина, в роли организатора в аудитории, познакомила участников с правилами заполнения бланков. Диктант проводился в формате тестирования и длился он 45 минут. Задания были достаточно интересными, разноплановыми. Необходимо было вспомнить события Великой Отечественной Войны, историю родного края, произведения художественной литературы, памятники архитектуры, имена героев и названия городов Воинской Славы.

Данное мероприятие прошло на одном дыхании, так как атмосфера была проникнута чувством патриотизма, гордости, преданности и любви к своему Отечеству!Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 04.09.2020

Дата обновления: 04.09.2020

Дата публикации: 04.09.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».