Мы снова вместе, а вместе мы сила

28.09.2020

В Камышловском гуманитарно-технологическом техникуме начался новый учебный год, в том числе и для студентов, которые в рамках дополнительного образования занимаются в секции «Спортивная стрельба». В соответствии с санитарными нормами, согласно приказа № 164-од от 20.03.2020 года «Об усилении санитарно- противоэпидемических мероприятий в ГАПОУ СО «КГТТ» в период с 07.09.2020 г. по 18.09.2020 г. проведены соревнования между студентами учебных групп 1 и 2 курсов по стрельбе из пневматической винтовки по мишени «П-8» из положения сидя с опорой на локти, с расстояния 10 метров. Это первая проверка молодого пополнения, участники показали свои знания по технике безопасности с оружием, вспомнили приемы владения , показали самообладание,  и самое главное- желание победить. Многие первокурсники обращались с пневматической винтовкой в быту, но некоторые уже участвовали в соревнованиях проводимых в ОУ.

В первый же день, Данил Колганов из гр.12-ТО захватил лидерство, выбил 28 очков, и интрига продержалась до завершения турнира, опередить его не смог никто. 3 место занял Белокуров Данил из гр.13-Т с 18 очками, а второе место с 22 очками поделили Воробьев Егор гр.13-Т и Илья Глухих из гр.22-ТО, который прошлый год остался за чертой победителей.

У девушек, долго лидировала первокурсница Семенова Алена из гр.11-ПСО, набрав 23 очка. Но в итоге победил опыт, студентки гр.24-ПК Медведева Александра и Элга Путанс (необнократный призер соревнований среди ОУ и СПО Камышловского ГО) поделили 1 место с 28 очками, а Семенова Анастасия из этой же группы набрав 27 очков заняла 2 место. Хочется отметить, девчонки после 6 месячного перерыва показали хорошие результаты и стабильную стрельбу.

Традиционно, в соревнованиях участвуют в личном зачете преподаватели и сотрудники техникума. Упорная борьба шла за первое место, Бронских Е.М. опытный стрелок не желал уступать, но удача была на стороне автора этих строк, а третье место занял мастер ПО С.Г. Скворцов.

И конечно удивили женщины, куратор группы 23-Т Л.А. Цытыркина с первого захода выбила 25 очков и заняла 1 место, вторая была мастер ПО Н.Н. Павленко.

Хочется сказать слова благодарности администрации техникума, техническому персоналу и добровольным помощникам в организации и проведении соревнований.Хочу такой сайт

Преподаватель  дополнительного образования Сухов О.Б.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 28.09.2020

Дата обновления: 28.09.2020

Дата публикации: 28.09.2020