ЗНАЙ НАШИХ!

26.04.2021

19 апреля в Санкт-Петербурге открылась Всероссийская Спартакиада Специальной Олимпиады. В течение пяти дней более 500 спортсменов из 32 регионов России выступили  в семи дисциплинах: футбол, мини-футбол, юнифайд-футбол, бочче, юнифайд-бочче, пауэрлифтинг и художественная гимнастика. Мероприятие было посвящено празднованию 30-летия создания Специального олимпийского комитета Санкт-Петербурга. На открытии спартакиады прошла церемония зажжения олимпийского огня, которая объединила всех участников и дала старт соревнованиям. Свои достижения в   пауэрлифтинге показали  девушки из ГАПОУ СО «Камышловский гуманитарно-технологический техникум» структурное подразделение школа-интернат, реализующая АООП, под руководством  учителя физической культуры Поповым Владимиром Николаевичем. Они достойно выступили на этом мероприятии и не просто поучаствовали, а заняли призовые места. Обучающаяся 2 курса Малых Юлдус стала абсолютной чемпионкой и заняла в трех дисциплинах три первых места и в зачете получила золотую медаль. Обучающаяся 8 класса Юдина Полина стала обладательницей золотых и серебряной медалей., а девятиклассница Тагильцева Вера заслуженно получила  серебро и бронзу. На пьедестал победителей с нашими девушками встали победительницы из  Московской, Новосибирской, Пензинской областей. Значительные результаты в данном виде спорта, девчонки достигли не случайно, они  на протяжении нескольких лет тренируются  у Владимира Николаевича. Наши спортсменки хорошо зарекомендовали себя и были приглашены в 2022 году на отборочные соревнования для поездки в столицу Германии город Берлин.

               Не обошлась поездка и без экскурсий в северной столице. Девушки побывали в Эрмитаже. Прокатились по Неве на прогулочном катере. Посетили  музей восковых фигур в Петропавловской крепости. Увидели Крейсер Аврору. В общем, впечатлений получили массу! Надо отметить, что поездка на соревнования в г. Санкт-Петербург стала возможной, благодаря оказанной материальной поддержке неравнодушной семьи Гуриных Романа Николаевича и Юлии Александровны.  Спасибо спортсменкам  за победу, а тренеру за подготовку!  Так держать! 


Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 28.04.2021

Дата обновления: 29.04.2021

Дата публикации: 26.04.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».