Так держать! Участие и победа в Областном конкурсе "Юный водитель"

29.04.2021

   В г.Березовский 23 апреля 2021 года в очередной раз в стенах ГАПОУ СО "Березовский техникум «Профи» проводился   Областной конкурс  «Юный водитель», в котором принимали участие студенты из 16 образовательных учреждений Свердловской области, в том числе  и студенты нашего техникума. Конкурс проводился с целью привлечения внимания к вопросу обеспечения безопасности дорожного движения, повышения водительского мастерства водителей, привития взаимно вежливого отношения участников движения друг к другу, пропаганды соблюдения Правил дорожного движения в целях сохранения жизни и здоровья граждан.

    

Конкурс проводится в три этапа:

I этап Конкурса «Визитная карточка».   Участники конкурса в любой сценической форме рассказывали о себе, автомобиле, своем первом опыте вождения и первой встрече с сотрудником ГИБДД. Учитывались оригинальность, краткость, чувство юмора.  

II этап Конкурса «Фигурное вождение автомобиля».

Участники выполняли  4 упражнения: «Остановка и начало движения на подъеме», «Разворот в ограниченном пространстве», «Парковка транспортного средства и выезд с парковочного места, остановка для безопасной посадки или высадки пассажиров», «Движение и маневрирование задним ходом, въезд в бокс задним ходом»

Учитывалось не только успешное прохождение каждой фигуры, но и время выполнения упражнений.  

III этап Конкурса «Знатоки ПДД».

Участники отвечали на 20 вопросов по правилам дорожного движения. Учитывались правильность и быстрота ответов.Хочу такой сайт

    Наш техникум представляли 2 студента: студент группы 32-А (г.Камышлов) Векшин Александр и студент группы 34-А Кочетков Максим (филиал техникума р.п.Пышма). Максим показал очень хорошие результаты в Конкурсе «Знатоки ПДД». Он не только быстрее всех, но и самое главное правильно сумел ответить на все вопросы. Но по сумме баллов всех конкурсов ему досталось лишь 4 место. Всего на один балл его смог опередить, показав более лучший результат и в итоге занявший призовое 3 место в Конкурсе - Векшин Александр.

  Ребята молодцы, показали достойные результаты на Областном конкурсе. Хочется поздравить их и пожелать новых успехов и побед в учебе и в жизни. Так держать…

 

Преподаватель спецдисциплин Бронских Е.М.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 29.04.2021

Дата обновления: 29.04.2021

Дата публикации: 29.04.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».