Учебные сборы в особых условиях

28.06.2021

Учебные сборы в особых условиях

Ежегодно, как и во всех профессиональных образовательных учреждениях Свердловской области, в КГТТ проходят пятидневные военно-полевые сборы для студентов юношей вторых курсов.

         В этом учебном году, не смотря на пандемию, со всеми предосторожностями, соблюдая санитарно-гигиенические  нормы и правила, военно-полевые сборы (далее сборы) проходили в три этапа с 7 по 11 июня 2021 года.

         Первый этап, 7-9 июня, студенты сдавали нормативы по спортивной подготовке на базе техникума. Отличные результаты показали :Дудин Николай, Вугин Кирилл из гр. 22-ТО, а также «юристы» Хвостов Никита и Щипачев Олег.

 Второй этап, 10 июня , это экскурсия в воинской части 31612, где призывники осмотрели казарму, ознакомились как с бытом военнослужащих по призыву, побывали в учебной центре №2, где в парке смогли посидеть в БМП-2, покрутить башню, что называется потрогать военную технику своими руками. На войсковом стрельбище №2, студенты сдавали норматив по разборке и сборке АК-74, снаряжении магазина. И затем , получив 6 боевых патронов, отстреляли их в ростовую мишень на расстоянии 100 метров. Здесь отличились Колупаев Александр и Коптяев Владимир из гр. 21-ПСО, а также Клишин Сергей и Наумов Сергей из гр.22-ТО.

Третий этап, 11 июня, на территории Камышловской войсковой части, студенты проходили обучения по строевой подготовке, и для них провели занятия по РХБЗ.  Выполнение норматива по надеванию ОЗК хорошо усвоил Бурухин Никита из гр.22-ТО. Завершились занятия на площадке музея военной техники, где ребята смогли увидеть и действующие образцы танков и самоходных машин , а так же танки времен второй Великой Отечественной Войны.Хочу такой сайт

В заключении хочется выразить слова благодарности администрации техникума, командирам воинских частей за четкую организацию сборов, предоставлении транспорта для доставки на учебные сборы, обеспечении военных руководителей на учебных местах, предоставлении оружия и боеприпасов, а также войсковых помещений и военной техники для экскурсии. Всю неделю погода была хорошая, всем понравилось и запомнились отдельные моменты, особенно стрельбы. 

Преподаватель-организатор ОБЖ  Сухов О.Б.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 28.06.2021

Дата обновления: 28.06.2021

Дата публикации: 28.06.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».