ЖЕЛАЮ ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ И … ЗДОРОВЬЕ !

25.10.2021

Октябрь месяц обещал быть насыщенный, в плане хороших, добрых дел. Постарались наши волонтеры, но от них не отстали и неохваченные участники студенческого сообщества.

       Для первокурсников, традиционно в день Гражданской обороны России ( 4 октября), проведено открытое занятие по основам безопасности жизнедеятельности. Преподаватель-организатор ОБЖ Сухов О.Б. и инструктор по противопожарной профилактике п\ч 18\6 Бабикова Е.А. рассказали подросткам об истории становления гражданской обороны в России, изучили «Действия населения по сигналам ГО», посмотрели видеоматериалы по вопросам пожарной безопасности в быту, рассмотрели первоочередные задачи ГО на современном этапе.

       Третья неделя октября запомнилась студентам 1 и 2 курсов, которые состязались в познании своих знаний по вопросам гражданской обороны, ее истории, источников возникновения ЧС, практических действий в ЧС, в рамках проведения викторины. Набрав 56 баллов из 59 возможных, победила Пятницкая Анастасия (гр.21- ПСО), на 3 балла отстала ее сокурсница Чернова Анастасия, и на третьем месте - Яковлева Валентина из гр.15-П. Молодцы девчонки!

       Традиционно, в конце октября месяца проводится командное первенство среди учебных групп и сотрудников техникума, посвященное Дню автомобилиста. Участники соревнований стреляли из необычной пневматической винтовки - Юнкер-3, это аналог АК-74, и весит всего на 100 гр. меньше чем оригинал. Стреляли из положения «стоя, без упора», что потребовалось от стрелков хорошей физической силы, выдержки и острого зрение.

       Как и в прошлом году, борьба между группами велась бескомпромиссная, но вырвали победу второкурсники Евгений Желудков и Павел Потапов (гр.22-ТО) набрав 81 очко, и лишь одна лишняя выбитая 10, отбросило на 2 место команду гр.21-ПСО в составе: Алены Семеновой и Чеснокова Далера. Третий результат показали Клишин Сергей и Кудрявцев Артемий (гр.32-ТО), которые в 2020 году были первые, но судьба распорядилась по-своему и команды поменялись местами. Тем не менее все участники молодцы!Хочу такой сайт

преподаватель-организатор ОБЖ Сухов Олег Борисович

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 25.10.2021

Дата обновления: 25.10.2021

Дата публикации: 25.10.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».