Профессиональная проба

17.01.2019

Наступил 2019 год. Закончились каникулы, и техникум вновь распахнул свои двери для учащихся 9-х классов общеобразовательных организаций  района и города Камышлова  в рамках программы профессиональных проб.

Профессиональная проба - это специально организованная деятельность,  позволяющая соотнести свои индивидуальные возможности  с требованиями, предъявляемыми данной профессиональной деятельностью к человеку;  приобрести первоначальный опыт в определенной сфере деятельности; испытание, моделирующее элементы конкретного вида профессиональной деятельности, имеющее завершенный вид, способствующая сознательному, обоснованному выбору профессии.

Профессиональная проба помогает  узнать  будущую профессию в деталях, определяя самостоятельно или с помощью специалиста  все ее «плюсы» и «минусы».

Первыми в новом году побывали учащиеся из школы № 1, 16 юношей и девушек.  В этот день школьники знакомились со специальностями «Технология продукции общественного питания»  и «Повар, кондитер».

Сегодня эти профессии престижны и востребованы на современной рынке труда. Ежегодно открываются десятки новых ресторанов и кафе. Профессию повара, кондитера можно сравнивать с настоящим искусством, где требуются большой творческий потенциал, точность ювелира и художественный вкус. Технолог общественного питания, занимается на предприятиях общественного питания разработкой, производством, реализацией и контролем качества кулинарной и кондитерской продукции, а так же организацией обслуживания потребителей.

Ребятам провели экскурсию по лабораториям поваров, рассказали и показали всю применяемую бытовую технику. А после частники самостоятельно, из ранее подготовленного теста и начинки, самостоятельно налепили вареников с картошкой.Хочу такой сайт

В процессе проб школьники приобрели практический опыт, получили целостное представление о профессии и просто отлично провели время.

В целом, профессиональные пробы имели положительную оценку среди ребят.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 18.01.2019

Дата обновления: 18.01.2019

Дата публикации: 17.01.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».